ГоловнаСуспільствоПодії

Прокуратура занялась снежным затором на трассе Киев-Чоп

ГАИ и автодор спросят о мерах по предупреждению ЧП на дороге.

Прокуратура занялась снежным затором на трассе Киев-Чоп
Фото: EPA/UPG

Прокуратура Львовской области инициировала служебную проверку по факту чрезвычайной ситуации, сложившейся на международной автодороге Киев-Чоп.

Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Работники прокуратуры потребовали от руководителей Госавтоинспекции и службы автомобильных дорог в Львовской области выяснить, своевременно ли были приняты меры по предупреждению ЧП на трассе.

Напомним, движение на автодороге Киев-Чоп между городами Броды и Буск (Львовская область) было парализовано с вечера субботы, 15 декабря. По данным на вечер 16 декабря, протяженность затора составила более 30 километров. За эти дни в регионе выпало полторы месячные нормы осадков. Снежные заносы на некоторых участках трассы достигали полутора метров.

Частично движение удалось восстановить лишь утром 17 декабря. К этому времени спасатели вытянули из снежного затора 580 автомобилей и более 40 автобусов.

Во второй половине 17 декабря Львовская обладминистрация отрапортовала, что движение автомобилей на трассе Киев - Чоп полностью возобновили.

Однако по данным на вечер понедельника, проезд по трассе осложнен. В Управлении ГАИ по Закарпатской области советуют водителям воздержаться от поездок по этой автодороге.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram