ГоловнаСуспільствоЖиття

Половина украинцев смотрит на следующий год с оптимизмом, - опрос

Ожидания относительно 2013 года в целом для Украины распределились.

Половина украинцев смотрит на следующий год с оптимизмом, - опрос
Фото: news.bigmir.net

Более половины украинцев (53%) ожидают, что 2013 год будет удачным для них и их семей, а треть (32%), что он будет удачным и хорошим для Украины.

Такие данные социологического опроса озвучил на пресс-конференции руководитель социологической компании Research&Branding Group Евгений Копатько, сообщает УкрИнформ.

"На вопрос "Что украинцы ожидают от 2013 года?" были получены следующие ответы: в целом считают, что год будет удачным - 53%, думают, что будущий год будет в чем-то удачным, а в чем-то трудным - 31%, ожидают, что год будет плохим - 9%, затруднились ответить 8%", - сообщил Копатько, добавив, что эти данные касались категории ожиданий "для себя и своих семей".

Ожидания относительно 2013 года в целом для Украины распределились, по словам социолога, так: год буде удачным и хорошим - 32%, в чем-то удачным, а в чем-то трудным - 37%, год будет трудным - 21%, затруднились ответить 10%.

Относительно оценок уходящего 2012 года, сообщил Копатько, что в целом удачным для себя и семьи этот год назвали четверть украинцев (25%), а каждый десятый считает его удачным для Украины. Трудным 2012-й был для 18% украинцев и их семей, тогда как для страны в целом его считают трудным 43% опрошенных.

Исследование общественного мнения жителей Украины "2012 год: итоги" проводилось в период с 1 по 12 декабря, опрошено 2 тыс. 176 человек.

Напомним, половина жителей Украины проведут новогодние праздники дома .

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram