ГоловнаСуспільствоПодії

В Кировоградской области воры подорвали банкомат

Пострадал местный Дворец культуры.

В Кировоградской области воры подорвали банкомат
Фото: znam.org.ua

В городе Знаменка Кировоградской области злоумышленники пытались взрывом разрушить конструкцию банкомата, чтобы извлечь кассеты с деньгами.

Об этом сообщает ТСН.

Целью подрывников стал банкомат, расположенный в городском Дворце культуры. Взрыв был такой силы, что фойе здания разнесло вдребезги, а в близлежащих домах вылетели стекла. Взрывную волну ощутили даже жители отдаленных микрорайонов.

В настоящее время эксперты пытаются восстановить ход событий той ночи. Вероятно, подрывники подбросили взрывчатку в фойе здания. От детонации заряда банкомат буквально разорвало. Преступники схватили кассету для денег и скрылись.

Впоследствии выяснилось, денег в ней не было. Преступники украли не ту кассету.

Здание, где расположен банкомат, подверглось серьезным разрушениям. Директор Дворца культуры жалуется: из-за этих событий под угрозой срыва новогодние утренники.

Весной в Знаменке при похожих обстоятельствах уже взрывали банкомат, расположенный в местной больнице. Но ограбить его тоже не удалось. Преступников до сих пор не нашли. Местные жители даже не сомневаются, что очередной взрыв - дело тех самых подрывников.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram