ГоловнаСуспільствоПодії

Московский поезд задержали из-за возможной бомбы

В вагоне обнаружили сумку с предметами, похожими на артилерийские снаряды.

Московский поезд задержали из-за возможной бомбы

В Николаевской области с поезда № 62 сообщением "Николаев – Москва" из-за обнаруженной сумки с предметами, похожими на артснаряды, эвакуировали 211 пассажиров.

Сообщение поступило сегодня в 9:57 в оперативно-диспетчерскую службу территориального управления МЧС Украины.

Поезд был срочно остановлен на железнодорожной станции Явкино Баштанского района Николаевской области. К месту происшествия направили оперативную группу МЧС и дежурный караул в составе двух аварийно-спасательных автомобилей.

Пассажиров разместили в доме культуры села Явкино.

В 11:30 сотрудниками транспортной милиции и Новобугского отделения СБУ проведен дополнительный осмотр остальных 12 вагонов, других подозрительных предметов не выявлено.

В 12:50 движение поездов железнодорожного транспорта возобновлено в полном объеме.

Как сообщает сайт МВД Украины со ссылкой на ССО УМВД Украины на Одесской железной дороге, по результатам осмотра купе вагона экспертами-криминалистами Научно-исследовательского экспертно-криминалистичного центра УМВД Украины в Николаевской области взрывных устройств, взрывчатых веществ выявлено не было.

При обследовании обнаруженных в сумке "предметов цилиндрической формы в количестве 8 штук было установлено, что в них находится вещество растительного происхождения, зеленого цвета, весом 3 кг". Продолжается доследственная проверка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram