ГоловнаСуспільствоПодії

Милиция назвала причину пожара в Сокальской колонии

Среди наиболее вероятных причин возникновения пожара в Сокальской исправительной колонии строгого режима №47 во Львовской области в милиции называют поджог либо же нарушение правил пожарной безопасности.

Милиция назвала причину пожара в Сокальской колонии
Фото: golossokal.com.ua

Об этом сегодня, 28 марта, сообщили в областном управлении Министерства внутренних дел изданию "Корреспондент".

В то же время, в Государственной пенитенциарной службе рассказали, что по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправная проводка.

"Окончательные причины пожара и материальные убытки будут установлены служебной проверкой, следствием и соответствующей экспертизой", - отметили в госслужбе.

Как сообщили в областном управлении МВД, во время пожара в Сокальской колонии охрану общественного порядка обеспечивало более 450 милиционеров и военнослужащих внутренних войск. Милиция оказывала помощь в эвакуации осужденных.

"Ряд руководителей Государственной пенитенциарной службы выехали непосредственно на место события для изучения причин и условий, которые способствовали ее возникновению, изучение морально-психологического климата среди осужденных, принятия оперативных решений", - подчеркнули в Пенитенциарной службе.

Кроме того, в милиции опровергли слухи о том, что кто-то из заключенных во время пожара скрылся, или пострадал. "Это неправда", - отметили в МВД.

После пожара около 150 из 612 заключенных из Сокальской колонии были переведены в другие исправительные учреждения области.

напомним, днем 27 марта в поселке городского типа Жвирка в Сокальской колонии в корпусе, где отбывают сроки приговоренные к пожизненному заключению, вспыхнул пожар на крыше.

Вследствие пожара уничтожено 1200 кв м крыши и 144 кв м перекрытия, в том числе купол церковной башни 17 века. Пожар был ликвидирован около 18:00, никто не пострадал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram