ГоловнаСуспільствоЖиття

Школьники 2012 года выпуска под весенний призыв не попадут

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин заявил, что выпускники школ 2012 года не будут призываться на срочную военную службу весной этого года.

Школьники 2012 года выпуска под весенний призыв не попадут
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Завершение обучения в учебных заведениях на месяц раньше, в мае 2012 года, не повлечет призыва выпускников на военную службу и не ограничит их право на получение высшего образования", - сказал он.

"Призываю юношей и их родителей не волноваться и спокойно готовиться ко вступительной кампании в высшие учебные заведения. Министерство обороны обеспечит каждому выпускнику 2012 года право на продолжение образования", - подчеркнул Саламатин.

Минобороны напоминает, что весенний призыв 2012 года будет проходить во время подготовки к проведению Евро-2012. Одним из мероприятий подготовки является решение о завершении обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений I-II степени аккредитации на месяц раньше, в мае 2012 года. Вследствие этого призывники, которые заканчивают обучение, могут быть призваны на срочную военную службу весной, что ограничивает их права на получение образования.

Поэтому Министерством обороны Украины принято решение изменить условия проведения весеннего призыва 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram