ГоловнаСуспільствоПодії

Торговцам с рынка "Лесной" дали время уйти самим до 22 февраля

Сотрудники исполнительной службы договорились с торговцами с рынка "Лесной" в Киеве о том, что они добровольно демонтируют незаконно установленный торговый ряд на 55 мест и 2 киоска на рынке до 22 февраля.

Торговцам с рынка "Лесной" дали время уйти самим до 22 февраля
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил пресс-секретарь Главного управления контроля за благоустройства Киевской городской государственной администрации предприятия Владислав Шелоков.

По его словам, в четверг утром бригада коммунального предприятия "Киевблагоустройство" из 5 человек вместе с сотрудниками исполнительной службы прибыли на рынок для демонтажа торговых мест.

Основанием для демонтажа послужило решение Хозяйственного суда Киева от 2006 года, которое было вынесено по иску компании "Жен-Сан", арендующей данный земельный участок.

Однако сотрудникам КП воспрепятствовали торговцы - около 40 человек - которые отказались покидать свои места.

"Учитывая, что ситуация вокруг малого бизнеса и так всех волнует, это же социально чувствительная тема, наши представители ничего не демонтировали. Исполнительная служба сказала, что даст им время до 22 февраля убрать все самим. Чтобы не было никаких забастовок. Есть решение суда, они это решение представили. Торговцы сказали, что сами уберут", - сообщил Шелоков.

По его словам, на данном рынке КП проводило уже демонтаж торговых мест.

Так, в 2011 году был убран торговый ряд вдоль Броварского проспекта, затем администрация рынка убрала ряд киосков на газовой магистрали.

Указанный торговый ряд на 55 мест КП пробовало убрать в октябре 2011 года по предписанию прокуратуры, однако тогда ему тоже помешали торговцы.

"Жен-Сан", по словам Шелокова, безуспешно пыталась договориться с торговцами, чтобы они перешли на другое место, и предлагала им альтернативные места.

Ситуацию в четверг контролировал наряд милиции, прибывший на милицейском автобусе. По словам чиновника, потасовок никаких не возникало.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram