ГоловнаСуспільствоЖиття

Житомиряне пытались перекрыть главную улицу города

Люди пытались перекрыть центральную улицу Житомира - Киевскую, но их оттеснила милиция, - сообщает сайт 1.zt.ua.

Житомиряне пытались перекрыть главную улицу города
Фото: www.1.zt.ua

Жители Житомирской многоэтажки утверждают, что боятся спать в своих квартирах. На первом этаже пятиэтажного дома предприниматель выкупил семь квартир и переоборудует их под магазины и офисы. Строители уже выбили стены в фасаде, чтобы сделать выход из офисов на улицу.

«У нас аварийный дом, который связан металлическими скобами. Представители власти проверяли его, но они не хотят заходить в квартиры и говорят, что это просто усадка фундамента », - рассказывает жительница дома по улице Киевская, 65, Александра Фанни. Жители дома говорят, что владелец не имеет никакой документации на переоборудование квартир под офисы и магазины.

Фото: www.1.zt.ua

Фото: www.1.zt.ua

В свою очередь, владелец выкупленных квартир отказался от комментариев. Он только сказал, что у него есть все разрешения на переоборудование квартир.

Во время акции милиция оттеснила жителей дома с дороги, а в соседний двор правоохранители подогнали газель с силовиками в масках. В милиции говорят, что сейчас ведется проверка документов и разрешений на переоборудование квартир. Правоохранители обещают дать позже свои выводы. Жители дома сегодня же пошли на прием к губернатору Сергею Рыжуку просить помощи.

Они также подготовили соответствующее письмо-жалобу с подписями.

Фото: www.1.zt.ua

Фото: www.1.zt.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram