ГоловнаСуспільствоЖиття

В Крыму проведут круглый стол, посвященный билбордам Януковича

В Севастополе проведут круглый стол по проблеме забрасывания грязью билбордов с Виктором Януковичем.

В Крыму проведут круглый стол, посвященный билбордам Януковича

Официальная тема мероприятия - «На пути усовершенствования диалога власти и гражданского общества». Инициатором проведения круглого стола выступило главное управление юстиции Севастополя.

«Как особый орган исполнительной власти, занимающийся вопросами государственной правовой политики, мы сегодня видим, что назрела необходимость обговорить и предотвратить методы публичного неуважения к власти, которое граничит с серьезными правонарушениями, - рассказала руководитель управления юстиции Севастополя, депутат Верховной Рады Крыма Ольга Ковитиди.

По словам депутата, случаи проявления неуважения к власти имеют место и в Севастополе - билборды с изображением первого лица государства граждане забрасывают грязью. «А ведь на них изображен президент страны, который является гарантом конституционных прав и свобод. Поэтому мы должны научиться уважать свое государство, научиться уважать своего Президента, научиться уважать власть, своих родителей, а, значит, и самих себя», - сказала Ковитиди.

Напомним, ранее сообщалось, что 16 января было возбуждено уголовное дело по факту загрязнения краской билбордов с поздравлением президента в Одессе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram