ГоловнаСуспільствоОсвіта

​Хмельницкий губернатор подарил сельской школе автобус

125 детей из пяти сел Хмельнитчины отныне будут ездить в школу на новом школьном автобусе.

​Хмельницкий губернатор подарил сельской школе автобус
Фото: osvita.com

Об этом сообщили в пресс-службе Хмельницкой облгосадминистрации.

Ключи от нового автобуса вручил директору школы глава Хмельницкой ОГА Василий Ядуха во время визита в поселок Грицев Шепетовского района.

"Находясь в стенах этой старенькой школы, мы еще раз убеждаемся, что сегодня, как никогда, нужно приложить максимум усилий всем органам власти, ходатайствовать перед Кабинетом Министров Украины о выделении из государственного бюджета средств для завершения Грицевской общеобразовательной школы. Сумма нужна немалая - более 8 млн. грн. Я питаю надежду на то, что у нас будет взаимопонимание и поддержка, и к концу года эту школу сдадим в эксплуатацию", - отметил Василий Ядуха.

Сейчас 400 детей обучаются в семи отдельных корпусах, старейший из которых был построен в 1901 году. В 2010-11 годах на строительные работы было выделено 6,5 млн. грн. По словам губернатора, данная школа будет одной из пяти, которые планируется завершить в этом году на Хмельнитчине.

"Реформирование и реорганизация проводится с единственной целью - чтобы дети не просто ходили в школу, а получали качественные знания", - отметил Ядуха.

По его словам, в Хмельницкой области внедряется в жизнь не только государственная программа "Школьный автобус", но и областные "Школьная парта", "Школьное оборудование", происходит обновление компьютерной базы школ. В соответствии с потребностями каждого заведения, за средства областного бюджета закуплено 70 компьютерных комплексов. Документы на такие классы губернатор Хмельнитчины вручил директорам Судилкивской и Михайлюцкой общеобразовательных школ I-III ступеней.

Напомним, в 2010-2011 гг в селах Хмельницкой области было открыто 13 дошкольных заведений.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram