ГоловнаСуспільствоПодії

Захарченко рассказал подробности расследования резонансных ограблений банков

МВД опровергло информацию о том, что во время ограбления отделения Приватбанка в Донецке 29 декабря 2011 года были похищении 5,5 млн гривен.

Захарченко рассказал подробности расследования резонансных ограблений банков

Об этом на пресс-конференции сообщил министр внутренних дел Виталий Захарчеко

"Проведена инвентаризация работниками банка и недостачи денежных средств не выявлено", - сказал он.

Министр также заявил, что не соответствует действительности заявление родственников обвиняемых о том, что милиция задержала невинных людей, при этом якобы избив их, чтобы выбить из них показания.

Министр отметил, что после этого заявления была назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой телесных повреждений у обвиняемых не выявлено.

Кроме того, Захарченко сообщил, что милиция нашла оружие, из которого были убиты сотрудники банка. Оружие было найдено в одном из прудов, в месте на которое указали обвиняемые и этот факт подтверждает их вину.

Помимо этого, как отметил министр, милиция установила лицо, которое изготовило и продало задержанным это оружие - самодельные пистолеты.

Им оказался житель Харькова, сейчас в отношении него и еще одного человека, который был посредником в продаже оружия возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное изготовление оружия.

Напомним, 29 декабря во время ограбления отделения Приватбанка в Донецке на Театральном проспекте, 21 погибло 5 человек. В тот же день по горячим следам милиция задержала одного из подозреваемых, а 30 декабря - второго.

Кроме того, по словам министра, сотрудники милиции задержали 38-летнего иностранца, жителя Одесской области по подозрению в ограблении отделения Государственного Ощадного банка в городе Измаил в Одесской области.

По словам министра, подозреваемый задержан в порядке 115 Уголовно-процессуального кодекса (на 3 суток). Установлено, что задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности. Изъяты вещественные доказательства, ведется следствие.

29 декабря 2011 года неизвестный мужчина в маске и с оружием похитил из отделения Ощадбанка 2,2 тыс гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram