ГоловнаСуспільствоЖиття

На Днепропетровщине создали 60 мест в дошкольных учебных заведениях

По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая открыла три учебно-воспитательных комплекса «детсад-школа» в селах Шевченково, Богдановка и Григоровка Васильковского района.

На Днепропетровщине создали 60 мест в дошкольных учебных заведениях

В районе создано еще 60 мест в дошкольных учебных заведениях. Таким образом, в 2011 году в Васильковском районе открыто 2 дополнительные группы при действующих дошкольных учебных заведениях (40 мест) и создано 6 учебно-воспитательных комплексов (160 мест).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

«По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области реализуется региональная программа развития сети дошкольных учебных заведений. В рамках этой программы за 2010-2011 годы в области открыто 22 детсада и 36 учебно-воспитательных комплексов «детский сад-школа», а также 186 дополнительных групп в действующих детских садах.

Таким образом, создано 3,5 тыс. мест в детсадах региона, что на 60% сократило потребность детей в возрасте от одного до шести лет в местах в дошкольных учреждениях. Губернатор поставил задачу в следующем году вопрос по обеспечению детей области местами в садиках полностью решить», - отметила Мария Пустовая во время открытия УВК в селе Шевченково.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram