ГоловнаСуспільствоЖиття

​Приговор «макеевским террористам» оставили без изменения

Донецкий областной апелляционный суд оставил без изменений сроки приговора «макеевским террористам».

​Приговор «макеевским террористам» оставили без изменения

Таким образом, Дмитрий Онуфрак приговорен к 15 годам тюремного заключении с конфискацией имущества. Одну из его статей «покушение на убийство» переквалифицировали на «тяжкие телесные повреждения».

Напомним, 20 января 2011 года в г. Макеевке Донецкой области произошли два взрыва - возле торгового центра и возле центрального входа в административное здание госпредприятия «Макееввуголь». В результате обоих взрывов никто не пострадал, однако зданиям был нанесен значительный материальный ущерб.

Неподалеку от одного из мест взрыва на стене был найден конверт, в котором содержалось требование выплатить 4,2 млн. евро. Неизвестные угрожали, что в случае невыполнения требований в разных местах Макеевки будут произведены еще 5 взрывов.

По фактам взрывов в Макеевке Управление СБУ в Донецкой области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 Уголовного кодекса Украины (теракт), и разыскивало двух мужчин.

В начале февраля 2011 года в Макеевке по подозрению в разбойном нападении на водителя такси были задержаны Онуфрак и Волошин. При обыске по месту жительства Онуфрака правоохранители обнаружили улики и вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанных к подготовке и осуществлению взрывов у торгового центра и у входа в админздание ГП «Макееввуголь».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram