ГоловнаПолітика

Дело "макеевских террористов" рассмотрят повторно

Дело "макеевских террористов" рассмотрят повторно

Такое решение 6 декабря принял Донецкий апелляционный административный суд.

Адвокат Онуфрака Елена Яровая высказала удовлетворение результатом апелляции. Комментируя решение суда, она напомнила, что просила суд смягчить обвинение своему подзащитному, переквалифицировав «покушение на убийство» на «нанесение тяжких тесных повреждений», а обвинение в совершении «теракта» заменить на «заведомо ложное сообщение о преступлении».

Адвокат Волошина Николай Семыкин просил в апелляции уменьшить срок заключения своему подзащитному, т.к. он признал вину и сотрудничал со следствием.

Начало нового рассмотрения дела «макеевских террористов» суд назначил на 21 декабря 2011 года.

Напомним, что утром 20 января 2011 года в Макеевке у зданий ГП «Макеевуголь» и торгового центра «Голден Плаза» произошли взрывы, которые нанесли зданиям существенный ущерб. Согласно заявленным искам ГП «Макеевуголь», ОАО «Укртелеком», управлением госказначейства Украины в Макеевке, управлением образования Макеевки и владельцем ТЦ «Голден Плаза», их материальный ущерб составил 1 млн. 35 тыс. грн.

По подозрению в причастности к совершению взрывов были задержаны двое подозреваемых - Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин.

Оба обвиняемых привлекались к ответственности по ч. 2 ст. 258 УК Украины (терроризм). Онуфрак также обвинялся в совершении разбойного нападения на водителя такси с целью ограбления, а также покушении на умышленное убийство.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram