ГоловнаСуспільствоПодії

Янукович велел усилить охрану банков

Президент Виктор Янукович поручил расследовать два громких ограбления банков в Донецке и Измаиле, а также распорядился усилить охрану банков и их инкассацию.

Янукович велел усилить охрану банков
Фото: 7kilometr.com

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В четверг в Донецке произошло разбойное нападение на отделение "ПриватБанка", в ходе которого были застрелены пять сотрудников банка. Другой случай произошел в Измаиле Одесской области - вооруженный бандит ворвался в отделение "Ощадбанка", несколько раз выстрелил в воздух и забрал все деньги из кассы - их оказалось всего 1 тысяча гривен.

Президент Янукович в этой связи поручил главе МВД Виталию Захарченко и главе службы безопасности Валерию Хорошковскому взяться за расследование этих ограблений и отчитаться о результатах 3 января. Также президент поручил министру внутренних дел усилить охрану правопорядка и, в первую очередь, обеспечить личную безопасность граждан, и доложить об этом до субботы.

Главе Национального банка Украины Сергею Арбузову и главе МВД Янукович поручил усилить охрану помещений банков и безопасность перевозок и инкассаций наличных средств из банков. По этому вопросу они должны отчитаться до субботы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram