ГоловнаСуспільствоЖиття

Застройщик уверяет, что ничего не строит на Пирогова

Фирма-застройщик площадки на Пирогова, 2 в Киеве уверяет, что действует законно, несмотря на жалобы избитых местных жителей.

Застройщик уверяет, что ничего не строит на Пирогова
архивное фото
Фото: Макс Левин

В редакцию LB.ua обратилась фирма-застройщик площадки на Пирогова, 2 с просьбой опровергнуть новость о незаконном строительстве и стычке с местными жителями. Уважая право на представление своей позиции, мы публикуем сообщение застройщика. Вот его текст:

«20 декабря в г. Киеве компания по управлению строительными проектами «Герц» выполнила решение Хозяйственного суда г. Киева по демонтажу аварийного сооружения. Решение обязало снести данное сооружение, а также выполнить ограждение по границам земельного участка в соответствии с требованиями Строительных Норм и Правил по ул. Пирогова и ул. Богдана Хмельницкого, 2/37-б в Шевченковском районе.

Решение о демонтаже одноэтажного сооружения на территории строительной площадки было принято «Киевблагоустроем» в связи с его критичным физическим износом. Данный объект восстановлению не подлежал и должен быть немедленно закрыт для использования, а также ликвидирован — об этом сообщает главное управление контроля по благоустройству и внешнему дизайну г. Киева Хозрасчётной организации «Киевблагоустрой».

В процессе своей деятельности, компания «Герц» неоднократно сталкивалась с рядом сложностей, которые препятствовали благополучному выполнению строительных работ на объекте, в числе которых — ожесточённое сопротивление со стороны ряда жильцов и подконтрольных им общественных организаций. Со своей стороны, компания обладает неопровержимыми подтверждениями фактов заинтересованности последних в материальной выгоде своих действий».

Вот видео, предоставленное фирмой-застройщиком в подтверждение своих слов:

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram