ГоловнаСуспільствоЖиття

​Холода остановили паводок в Закарпатье

В течение 18 декабря постепенное понижение температуры воздуха и переход осадков в снег остановило развитие паводка на Закарпатье. На реках Боржава, Латорица, Рика, Тересва, Теребля, Уж наблюдается спад уровней воды.

​Холода остановили паводок в Закарпатье
Фото: donbass.ua

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, возобновлено водоснабжение в г. Перечин. Отведена вода с подтопленных 65 приусадебных участков в населенных пунктах Иршавского и Перечинского районов. Откачана вода из подвальных помещений общеобразовательной школы в с. Ганьковица и санатория ООО «Сузір’я» Свалявского района. Восстановлено электроснабжение 4 населенных пунктов.

Для обеспечения реагирования на случай ухудшения паводковой ситуации на территории Закарпатской области дополнительно приведены в готовность силы и средства Главных управлений (Управлений) МЧС в Волынской, Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.

Ситуация находится под контролем МЧС Украины.

Напомним, в связи с сильными осадками и высокой температурой воздуха, не соответствующими этому времени года, на реках Закарпатской области зафиксировано ощутимое повышение уровня воды.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram