ГоловнаСуспільствоОсвіта

В Днепропетровске принята первая в Украине программа безопасности детей в школах

30 ноября на 17-й сессии Днепропетровского городского совета была принята Программа по созданию безопасной среды в учебных заведениях Днепропетровска, которая позволит обеспечить сохранение физического и морального здоровья учащихся школ.

В Днепропетровске принята первая в Украине программа безопасности детей в школах

Об этом сообщил председатель Днепропетровской областной организации ПП «Фронт Змін» Андрей Павелко. 

По словам Андрея Павелко, Программа, инициированная партией «Фронт Змін», позволит за счет местных бюджетов создать условия в школах, обеспечивающие безопасность учеников и возможность их полноценного развития. 

«Сегодня была принята первая в Украине концепция безопасности детей в школах. Эта программа даст возможность родителям вздохнуть с облегчением, так как финансовая нагрузка, лежавшая на них, перейдет на местную власть и местные бюджеты. Мы просчитали и указали, каким образом можно профинансиовать эту программу. 

Сегодня наши дети, находясь в школах, должны иметь условия, при которых они смогут не просто быть в безопасности, но и максимально получать возможность развить свои способности. Те минимальные потребности, необходимые для безопасности и развития детей, должны обеспечиваться как местными советами, так и государством», - сказал он. 

Андрей Павелко также отметил, что разработка Программы проводилась в течение года при участии общественных организаций, родительских комитетов, директоров школ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram