ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Попов заинтересовал своими проектами компанию "Майкрософт"

К реализации проектов развития Киева будут привлечены лучшие компании и специалисты, в том числе и компания «Майкрософт».

Попов заинтересовал своими проектами компанию "Майкрософт"
Фото: Макс Левин

Об этом заявил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время сегодняшней встречи с представителями «Майкрософт», сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что внимание такой известной компании как «Майкрософт» к проектам, которые предлагает столица, доказывает, что Киев в своей инвестиционной политике шагает по правильному пути.

Попов напомнил, что город инициировал ряд высокотехнологичных проектов. Принять участие в их реализации КГГА предлагает всем ведущим компаниям в мире IT-технологий.

"Прежде всего, имеется в виду проект "Электронное правительство". О его значении говорит лишь тот факт, что "Электронное правительство" является основой одной из восьми стратегических инициатив Стратегии развития Киева до 2025 года", - отметил Попов.

По его словам, Киев также планирует создать "Виртуальный город" - мощный туристический портал, своеобразную "визитку" и одновременно путеводитель по столице, энциклопедию города, которая должна удовлетворить информационные потребности гостей столицы и киевлян.

Напомним, ранее в КГГА обсудили предложения киевлян к Стратегии развития Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram