ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области психически больной напал на милиционеров

7 ноября в Днепропетровской области психически больной мужчина совершил нападение на милиционера.

В Днепропетровской области психически больной напал на милиционеров

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области. Происшествие случилось у административного здания Синельниковського ГО милиции.

«В 22.20 один из сотрудников дежурного наряда, заметив срабатывания датчика движения возле админздания горотдела, открыл входную дверь и, выйдя во двор, увидел у входа неизвестного мужчину. Работник милиции спросил у незнакомца причину его прибытия в правоохранительные органы, однако последний, ничего не объясняя, выхватил из одежды огромный нож с длиной лезвия около 30 см и нанес два удара оружием милиционеру, причинив ему ранение левого локтевого сустава и правой кисти руки. От полученных травм сотрудник милиции упал на землю, а нападавший в свою очередь, ударив жертву ногой по голове, сорвал с ремня табельное оружие и начал убегать. Сразу же на шум борьбы из здания горотдела выбежал еще один сотрудник милиции и вместе с раненым они начали преследовать злоумышленника. Последний, убегая, сделал из табельного оружия - пистолета Макарова - три выстрела в сторону правоохранителей. Примерно на расстоянии 250 м от городского отдела один из правоохранителей произвел два выстрела в сторону нападавшего, ранив его в правое бедро и правое плечо», - говорится в сообщении.

После задержания 28-летнему злоумышленнику была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в хирургическое отделение Синельниковской центральной районной больницы. Уже в медучреждении во время беседы с работниками милиции, в присутствии врачей, раненый злоумышленник сообщил, что он несколько лет находится на учете у врача-психиатра, и в тот вечер он пришел в админздание горотдела с намерением убить работника милиции, который первый ему встретится.

По данному факту Синельниковской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст. 15, 115 ч.1 «Покушение на убийство» и 345 ч. 2 «Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа» УК Украины. Преступник находится в больнице под стражей. Раненый милиционер сейчас госпитализирован с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, резаные раны локтевого сустава и пальцев правой кисти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram