ГоловнаСуспільствоЖиття

С Андреевского Спуска убрали знак «въезд запрещен»

Один из знаков, запрещающих проезд по Андреевскому Спуску, исчез.

С Андреевского Спуска убрали знак «въезд запрещен»
Фото: Виктор Крук

Об этом сообщила LB.ua активистка движения «Сохрани Старый Киев» Мария Лебедева.

«Неизвестные сняли знак дорожного движения «кирпич», находившийся на Андреевском спуске. Именно под этим знаком дважды проходила акция «Пикник на обочине» за свободное пешеходное и творческое пространство. Водители в большинстве случаев пытались проехать по улице под запрещающими знаками, более того – вели себя агрессивно, конфликтовали с активистами. Во время акций номера машин фиксировали и отправляли в ГАИ, но ведь правила в этом месте нарушают каждый день, чем вредят улице и брусчатке. Из-за отсутствия знака движение по Андреевскому Спуску только усилится», - рассказала активистка.

По ее словам, запрещающих знаков на Спуске было два, а теперь остался только один, возле ступенек Андреевской Церкви. Однако это не мешает водителям нарушать правила. Активисты попытались обратиться в ДАИ по поводу исчезновения дорожного знака, но на «горячей линии» им не ответили.

Проезд под «кирпич» - это нарушение требований знака 3.21 «въезд запрещен», который запрещает въезд всех транспортных средств. Запрет распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам, которые живут или работают в этой зоне, а также транспортным средствам, обслуживающим предприятия, размещенные в этой зоне. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram