ГоловнаСуспільствоЖиття

Днепропетровские маршрутчики требуют привести в порядок транспортную сеть

Крупные транспортные предприятия имеют значительно больше возможностей для качественной перевозки пассажиров, чем мелкие операторы.

Днепропетровские маршрутчики требуют привести в порядок транспортную сеть

Об этом на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» заявил председатель правления АТП-11255 Юрий Фалько.

«Мы выступаем за наведение порядка в транспортной сети Днепропетровска. Ее разобщенность и раздутость привела к тому, что на рынке работают 87% привлеченных перевозчиков, то есть, водителей с личным авто, которых привлекают предприятия. За многие годы работы в Днепропетровске нам удалось достичь консенсуса с властью по многим принципиальным вопросам. Если вначале идея с реформированием транспортной сети вызывала у нас массу вопросов, то сегодня по 80% из них достигнуто взаимопонимание. Крупные транспортные предприятия имеют значительно больше возможностей для качественной перевозки пассажиров, чем мелкие операторы. Кроме того, мы готовы внедрять социальные стандарты, в частности, увеличивать количество льготных перевозок», - сказал он.

Кроме того, Фалько подчеркнул, что ряд проблемных вопросов еще существует, и перевозчики надеются, что до конкурса, проведение которого планируется в середине декабря, они будут решены.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram