ГоловнаСуспільствоЖиття

Суд запретил противникам УПА митинговать в Киеве

Окружной административный суд Киева запретил проведение акции Конфедерации труда Украины «Защитим город-герой от бандеровской нечисти» в пятницу, в день 69 годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА).

Суд запретил противникам УПА митинговать в Киеве
Фото: Макс Левин

Об этом сообщил заместитель председателя горадминистрации Александр Пузанов.

Соответствующее решение суд принял 13 октября.

Пузанов снова подчеркнул, что по другим заявителям относительно проведения акций и мероприятий по случаю 69 годовщины создания УПА обращений в суд не было, Киевгорадминистрация вышла с ними на компромиссные решения.

Напомним, 13 октября Киевгорадминистрация попросила суд запретить данную акцию, поскольку Конфедерация труда отказалась от проведения своего шествия по тротуару Крещатика вместо проезжей части 9 партий и организаций подали заявки в горадминистрацию на проведение акций в Киеве 14 октября.

Самую многочисленную акцию собирается провести партия «Всеукраинское объединение «Свобода» - марш славы УПА (количество участников - 20 тыс.).

Конфедерация труда Украины планировала провести шествие от Бессарабской площади по улице Крещатик до Европейской площади с участием 1,5 тыс. человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram