ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

В Киеве появятся указатели к памятникам

В ближайшее время на улицах Киева появятся указатели, которые помогут гостям чемпионата ЕВРО-2012 найти городские достопримечательности.

Об этом сообщил заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Анатолий Голубченко в эфире ТРК "Киев", передает Лигабизнессинформ.

"Мы уже согласовали с УЕФА разработку указательных знаков на период Евро. Указатели будут стоять в центре города, на них будет показано, где и какие исторические памятники архитектуры расположены, как к ним пройти, какими автобусами и маршрутами добраться".

Кроме того, по словам Голубченко в городе будут оборудованы информационно-туристические центры. В них каждый турист сможет узнать, что можно посмотреть в городе. Такие центры будут работать в аэропортах Борисполь и Жуляны, на станциях метрополитена. На остановках же автобусов, троллейбусов и трамваев, в билетных киосках, будут раздавать вспомогательные буклеты.

Напомним, жеребьевка матчей группового раунда чемпионата Европы по футболу 2012 года состоится 2 декабря 2011 года в киевском Дворце "Украина".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram