ГоловнаСуспільствоЖиття

Более трети киевлян поддерживают создание органов самоорганизации населения

37% респондентов поддерживают создание органов самоорганизации населения как инструмент для решения проблем дома, улицы, квартала, микрорайона, района.

Более трети киевлян поддерживают создание органов самоорганизации населения
Фото: www.rombik.com.ua

Таковы данные исследования были презентованы сегодня на Второй конференции органов самоорганизации населения в Киеве, сообщает пресс-служба КГГА.

Также большинство опрошенных считает, что в вопросе создания и содействия работе ОСН большую роль должно играть киевские власти. В частности, 40% киевлян (а это более половины среди тех, которые готовы оценить роль КГГА в создании ОСН) убеждены, что городские власти не только создать условия, но и всесторонне поддерживать работу ОСН.

Среди активных киевлян, ожидающих поддержки ОСН от киевской городской власти, 16% считают, что это, прежде всего, должна быть финансовая помощь. Что же касается работы уже существующих ОСН, то более половины киевлян (почти 52%), которые знакомы с деятельностью ОСН, оценивают их деятельность как положительную или скорее положительную.

Интервью было проведено с 2000 жителями Киева по месту их проживания, которые по социально-демографическим характеристикам представляют все население города.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram