ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Киев - 2025

Попов обещает развивать местное самоуправление в Киеве

Киевская городская власть обещает и в дальнейшем способствовать развитию местного самоуправления и созданию органов самоорганизации населения в Киеве.

Попов обещает развивать местное самоуправление в Киеве
Фото: Макс Левин

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов во время выступления на Второй конференции органов самоорганизации населения в Киеве.

Обращаясь к собравшимся он отметил, что только объединив усилия власти и общества можно сделать Киев настоящей европейской столицей.

«Никто не знает проблемы города лучше самих киевлян. Никто лучше вас не чувствует и не понимает город. И никто, кроме нас самих, не изменит столицу к лучшему», - сказал Попов.

Так, именно по инициативе «Комитета микрорайона« Русановка» что в Днепровском районе столицы было реконструированную Русановскую набережную, а «Комитет микрорайона «Черниговский» Деснянского района Киева инициировал строительство детского учебного заведения на территории микрорайона.

Также глава КГГА подчеркнул необходимость конструктивного диалога между городской госадминистрацией и представителями ОСН.

«Для нас очень важно иметь обратную связь с вами во всех вопросах, касающихся жизнедеятельности города. Община должна знать, что делает власть, а власть должна понимать, чего хочет общество», - отметил председатель КГГА.

Кроме того, Александр Попов подчеркнул, что городские власти и впредь всячески содействовать развитию местного самоуправления. Так, с декабря 2010 года было предоставлено 28 разрешений на создание органов самоорганизации населения. Также по инициативе Киевской городской государственной администрации на последнем сессионном заседании было принято решение о выплате 30% надбавки к должностным окладам работников ОСН. То есть, с учетом надбавки, среднемесячная заработная плата руководителей и секретарей ОСН составит 1280,0 грн. Кроме того, в течение августа-сентября 2011 года было дополнительно выделено финансирование для 41 ОСН.

В завершение своего выступления Попов поблагодарил всех присутствующих за неравнодушие к проблемам родного города и призвал участников приобщиться к обсуждению Стратегии развития Киева до 2025 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram