ГоловнаСуспільствоПодії

​Директора Сакского военного санатория арестовали без обвинения

В Крыму 30 сентября Киевский районный суд Симферополя выбрал мерой пресечения для задержанного генерального директора Сакского центрального военного клинического санатория им. Пирогова Виталия Устюжанина содержание под стражей.

​Директора Сакского военного санатория арестовали без обвинения
Фото: Макс Левин

Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры АРК.

По данным неофициального источника, мера пресечения в виде ареста избрана Устюжанину на два месяца, в то же время, обвинение ему еще не предъявлено, пишет Центр.

Заседание суда проходило, фактически, в закрытом режиме: о времени слушания в канцелярии суда журналистам сообщить отказались, а заседание прошло в обеденный перерыв, когда здание суда закрывается для посещений. Таким образом, журналисты не смогли присутствовать на заседании суда. По его окончании юрист санатория Шкиль сообщила журналистам, что Устюжанину избрана временная мера пресечения – задержание продлено до 10 суток.

Напомним, 30 сентября прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении генерального директора Сакского санатория им. Пирогова по факту завладения бюджетными средствами и должностного подлога.

Также 30 сентября, представители крымской прокуратуры приехали в санаторий с целью провести выемку документов и арестовать директора Устюжанина. Однако коллектив санатория не дал этого сделать, поставив автокран и не пустив представителей прокуратуры на территорию санатория. Однако уже вечером в тот же день, когда Устюжанин уходил с работы, его задержали люди в масках, увезли в Симферополь и направили в прокуратуру.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram