ГоловнаСуспільствоПодії

Преступников, убивших милиционеров, ищут правоохранители четырех областей Украины

Преступников, убивших двух милиционеров и ранивших еще четырех в Одесской области, ищут правоохранители четырех областей Украины.

Преступников, убивших милиционеров, ищут правоохранители четырех областей Украины
Фото: ukranews.com

Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев в ходе брифинга в Киеве.

"Сейчас принимаются все меры по розыску подозреваемых: введен план "Перехват", привлечен весь личный состав милиции Одесской, Николаевской, Херсонской области и Крыма, - отметил Могилев. - Злоумышленники составляют довольно большую опасность, поэтому их розыск - это наше общее дело".

По словам министра, сложность поиска состоит в том, что Одесская область граничит с другим государствами, а это, в свою очередь, предоставляет злоумышленникам возможность пересечения границы. Особенно, учитывая тот факт, что на месте преступления были найдены паспорт гражданина Республики Молдовы (вероятно, удостоверение личности было поддельным).

Могилев подчеркнул, что в настоящее время украинские правоохранители уже проинформировали полицию Молдовы относительно задержания злоумышленника, личность которого достоверно известна.

Глава правоохранительного ведомства обратился к представителям СМИ и граждан с просьбой о помощи в розыске одного из участников перестрелки с милиционерами: Дикаева Аслана Имрановича 29.08.1982 г.р., уроженца г. Волгоград Российской Федерации, зарегистрированного в м.Грозний. Паспорт гражданина РФ 9600 № 322042, загранпаспорт РФ № 627423531. Кроме того может использовать документы на имя гражданина Молдовы Tabac Nicolai 04.02.1981 г.р.

Также министр внутренних дел Украины выразил свои соболезнования родственникам погибших милиционеров и заметил, что согласно Закону Украины "О милиции" их семьям будет выплачена материальная помощь в размере 10-годичного оклада.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram