ГоловнаСуспільствоЗдоров'я

​Покалеченная слоном украинка мечтает возвратиться вернуться домой

Медовый месяц в Таиланде, на острове Пхукет закончился для украинских молодоженов трагедией. Во время популярного среди туристов Еlephants-шоу, взбесившийся слон напал на молодых людей.

​Покалеченная слоном украинка мечтает возвратиться вернуться домой
Фото: EPA/UPG

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», 26-летняя Татьяна Мейя госпитализирована с переломами ног разной сложности, у неё ушибы и синяки по всему телу. У её мужа – Антона Перепилицына колотые раны и глубокие порезы.

Девушка сейчас прикована к больничной койке в связи с тем, что ещё не срослись кости на ногах. Она надеется, что на следующей неделе сможет вернуться домой, в Одессу, где она работает турагентом. Её супруг, который пострадал меньше, передвигается на костылях.

Хотя инцидент произошел ещё 12 сентября, известно о нём стало лишь сегодня: тайская The Phuket Gazette опубликовала историю в своём англоязычном выпуске. Обычно такие случаи не афишируются: тайские власти и турфирмы боятся отпугнуть туристов.

Украинская пара хочет добиться от владельцев слоновьей фермы компенсации: «Мы до сих пор не знаем, кто будет платить за это. Мы только хотим получить минимальную сумму для покрытия расходов на медицинское обслуживание. Нам нужны деньги для дальнейшего лечения».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram