ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские писатели за сутки создали электронную книгу

Украинские писатели объединились и впервые создали электронную книгу. Сборник состоит из 24 произведений 24 украинских писателей и поэтов. Среди самых известных - Андрей Кокотюха, Ирена Карпа, Лариса Денисенко.

Украинские писатели за сутки создали электронную книгу
Фото: bukvoid.com.ua

Как сообщает "5 канал", все они писали на одну тему: "Как я провел лето". Единственное условие, которое перед создателями ставили инициаторы проекта, книгу надо сделать за 24 часа.

Инициатива создания электронной книги за сутки принадлежит самим писателям. Таким образом они присоединились к мировой акции.

"Я думал, что могут писать где-то 20 писателей, которые собрались, некоторые даже впервые друг друга видят. И потому что-то цельное вряд ли может быть и поэтому вот такая школьная тема, которую обычно пишут 1 сентября дети", - сказал писатель Антон Санченко.

В свою очередь составитель электронной книги Ирина Славинская рассказала, что любой желающий сможет бесплатно скачать книгу.

"Эта книга будет публиковаться везде где только можно от социальных сетей, где ее можно будет бесплатно скачать. В формате pdf, который открывается на любом компьютере в формате для электронных книг", - сказала Славинская.

Напомним, участникам пришлось за 24 часа пройти все этапы электронного книгоиздания - от идеи и создания текста к презентации готового издания. На глазах у свидетелей они выбрали тему будущей книги и приступили к ее написанию. Подобное мероприятие состоялось в Украине впервые.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram