ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве открыли компьютерный класс для бездомных

1 сентября 2011 года в Киеве при поддержке Microsoft Ukraine открылся первый в Украине компьютерный класс для бездомных, а также нарко- и алкозависимых людей.

В Киеве открыли компьютерный класс для бездомных
Фото: Макс Левин

Компьютерный класс создан для интеграции в социум людей, которых общество отодвинуло на обочину жизни. В классе, где посетителей будут бесплатно обучать основам программирования, бездомные, наркоманы и алкоголики смогут овладеть специальностями веб-дизайнера и программиста, что, возможно, поможет им вернуться к полноценной жизни.

По словам президента фонда, программа занятий рассчитана на 8 курсов, закончив которые слушатели, в случае успешной сдачи экзаменов, получат сертификаты программы Microsoft Unlimited Рotential.

На данный момент компьютерный класс, ремонт которого делали сами бездомные, рассчитан на 10 учебных мест. Обучать посетителей будут дипломированные специалисты.

Артем Макеев говорит, что открытие компьютерного класса для бездомных является одним из этапов глобальной стратегии "Социального партнерства", суть которой состоит в социализации людей через овладение ими новых профессий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram