ГоловнаСуспільствоЖиття

Вступительная кампания в крупных Одесских ВУЗах прошла без нарушений

Вступительная кампания в четырех крупных одесских ВУЗах прошла без серьезных нарушений.

Вступительная кампания в крупных Одесских ВУЗах прошла без нарушений
Фото: Макс Левин

Об этом в среду в ходе пресс-конференции в ИА "МОСТ-Одесса" сообщила координатор общественной кампании "За честную вступительную кампанию в ВУЗы - 2011!" в Одесской области Анастасия Матвиенко.

В ходе общественной кампании мониторинг осуществлялся в ОНУ им. И.И. Мечникова, ОНПУ, НУ "ОЮА" и в ОНАС им. А.С. Попова.

"Непосредственно в Одессе вступительная кампания в 4 наблюдаемых ВУЗа прошла без особых нарушений. Жалоб от абитуриентов непосредственно на эти заведения не поступало. Однако следует отметить, что в НУ "ОЮА" информационная система "Конкурс" использовалась не в полной мере, а ОНПУ совсем ее не использовал. Однако, все ВУЗы обнародовали рекомендуемых к поступлению и зачисленных на своих сайтах", - отметила А. Матвиенко.

Кроме того, КИУ стало известно о некоторых серьезных нарушениях в других одесских ВУЗах.

"На горячую линию КИУ поступил ряд жалоб от абитуриентов. Так, по словам одного абитуриента, ОГАСА не вовремя обнародовала результаты творческих конкурсов, а сам конкурс был достаточно субъективен. Члены приемной комиссии ОГЭУ отказались предоставить информацию о количестве поданных оригиналов документов на определенны факультете в последний день "первой волны" зачисления, а на сайте ИС "Конкурс" эта информация не обновлялась на протяжении нескольких дней. В ОНАПТ отказались отдавать оригиналы документов абитуриенту, который в итоге был лишен возможности быть зачисленным в более приоритетный для него ВУЗ", - добавила Матвиенко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram