ГоловнаСуспільствоЖиття

Янукович: Сорочинская ярмарка свидетельствует о возрождении села

Президент Украины Виктор Янукович поздравил участников, гостей и организаторов Национальной Сорочинской ярмарки – 2011 с ее открытием.

Янукович: Сорочинская ярмарка свидетельствует о возрождении села
Фото: gazeta.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Главы государства.

"Примите мои искренние поздравления по случаю открытия Национальной Сорочинской ярмарки. Это неповторимое, яркое действо прочно вошло в жизнь Украины. На гостеприимной полтавской земле органично сочетаются многовековое культурное наследие украинского народа и лучший хозяйственный опыт, который необходимо сохранять и приумножать", - говорится в поздравлении.

По словам Януковича, ежегодное проведение Сорочинской ярмарки является весомым свидетельством того, что украинское село возрождается.

"Это чрезвычайно важная предпосылка для успешного вхождения нашего государства в европейское сообщество, восстановления мировой аграрной славы Украины", - добавил президент.

"Участникам и гостям желаю плодотворного конструктивного партнерства, новых друзей и хорошего настроения. Крепкого здоровья всем, вдохновения и благополучия!", - говорится в поздравлении.

Ранее пресс-секретарь Главы государства Дарка Чепак сообщила, что в этом году не планируется участие Президента Украины Виктора Януковича в открытии Национальной Сорочинской ярмарки.

В прошлом году Виктор Янукович приобрел на Сорочинской ярмарке вышиванку и бочку для засола огурцов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram