ГоловнаСуспільствоЖиття

Одесса разрабатывает туристический пляжный маршрут

Депутаты Одесского горосовета поручили представителям туристического бизнеса, объединившись, разработать информацию и маршрут по известным одесским пляжам.

Одесса разрабатывает туристический пляжный маршрут
Фото: googleapis.com

Этот вопрос обсуждался на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по туризму, развитию рекреационного комплекса и международным связям Одесского городского совета.

Основным вопросом заседания стало обсуждение состояния пляжей города для людей с ограниченными возможностями и работа коммунального предприятия "Побережье".

"Пляж "Дельфин" оборудован специально под нужды инвалидов и отмечен профильной депутатской комиссией как образцовый", - сообщил и.о. директора КП "Побережье" Олег Кухтей.

Кроме того, и. о. директора департамента рекреационного комплекса и туризма Анжелика Коваленко доложила о разработке проекта создания Информационного центра в Одессе.

"Задачи Информцентра будут заключаться в продвижении Одессы на национальном и международном туристических рынках", - сказала Коваленко.

Депутаты продолжат рассмотрение указанного вопроса на следующем заседании вместе с представителями юридического департамента для оценки возможностей государственно-правового партнерства в туристической сфере Одессы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram