ГоловнаСуспільствоЖиття

Львов отказался от 200 млн грн

Львовская ОГА не смогла договориться с несколькими селянами Зубривского сельского совета о выкупе их земельных участков под строительство транспортной развязки и объектов инженерной инфраструктуры.

Львов отказался от 200 млн грн
Фото: Макс Левин

Таким образом, принято беспрецедентное решение отказаться от строительства дорожной развязки, необходимой для безопасного транспортного сообщения вокруг стадиона и выезда на кольцевую дорогу.

«Когда стало понятно, что договориться будет невозможно, мы подали в суд. Вчера состоялось очередное заседание, однако представители ответчика в суд не пришли. В этой ситуации нам ничего не оставалось, как искать альтернативные варианты решения вопроса», — объяснил ситуацию заместитель председателя Львовской облгосадминистрации Владимир Губицкий.

Ранее представители граждан, земельные участки которых собиралась выкупить Львовская ОГА, заявили, что местная власть не учитывает их интересы.

«Это совсем не так, — отметил Губицкий. - В соответствии с распоряжением Кабинета министров Украины от 17 марта 2011 года №195-р „О выкупе земельных участков по мотивам общественной необходимости“ стоимость земельных участков, предложенная государством гражданам, составила около 120 тыс. грн. Это вдвое превышает средства, которые согласно договору эмфитевзиса эти граждане согласились получить от гр. А.Петришина».

Таким образом львовяне потеряли возможность построить за государственные средства транспортную развязку на улице Стрыйской — Кольцевой дороге с выездом на международную трассу М-06, в которую государство планировало вложить около 200 млн грн инвестиций.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram