ГоловнаСуспільствоЖиття

После майских праздников багаж в "Борисполе" красть перестанут, - Колесников

Одна из проблем в аэропорту "Борисполь" - кражи багажа - может быть решена уже после майских праздников.

После майских праздников багаж в "Борисполе" красть перестанут, - Колесников
Фото: Макс Левин

Об этом сказал вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников в эфире одного из украинских телеканалов.

"Это (кражи багажа в аэропорту - ред.) - явление начала 90-х. Сейчас спецподразделение готовится. После майских праздников - все багажные тележки, весь багаж будет сопровождаться от пассажира к самолету и от самолета к пассажиру", - сказал министр.

На замечание, что это очень дорого, чтобы каждый багаж сопровождал представитель такого спецподразделения, Колесников ответил: "Это проблема "Борисполя". Это имидж. За имидж придется платить".

Напомним, 7 апреля вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников раскритиковал руководство аэропорта за плохую организацию работы такси и зала ожидания и спрогнозировал скорую ротацию кадров.

12 апреля Министерство инфраструктуры уволило Бориса Шахсуварова с должности генерального директора аэропорта "Борисполь". Вместо него назначен Антон Волов, который перед назначением занимал должность заместителя председателя Национального агентства по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу, где курировал вопросы строительства стадионов и аэропортов. Ранее Волов являлся финансовым директором авиакомпании "Донбассаэро" (Донецк).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram