ГоловнаСуспільствоЖиття

Попов уже готовится к новому отопительному сезону

В Киеве организовано круглосуточное дежурство диспетчерских служб и специализированной аварийной техники, а также налажено сотрудничество между районными администрациями и соответствующими службами города.

Об этом во время расширенного заседания коллегии сказал и. о. начальника Главного управления жилищного хозяйства Сергей Крушановский, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что при подготовке к новому отопительному сезону необходимо своевременно отремонтировать фасады и кровли, утеплить окна, восстановить внутридомовые системы отопления и горячего водоснабжения. Большое внимание следует уделить оснащению инженерных вводов многоэтажных домов системами учета и регулирования потребления тепловой энергии.

"Мы должны заранее подготовить и отремонтировать теплотехническое оборудование ТЭЦ и котельных, тепловых сетей и теплопунктов. Также необходимо провести испытания тепловых сетей на плотность и прочность, закупить соответствующий инвентарь, восстановить дорожное покрытие, погасить задолженность за потребленные энергоносители и жилищные услуги и восстановить наружное освещение улиц и придомовых территорий", - подчеркнул Крушановский.

Напомним, отопительный сезон в Киеве завершается 18 апреля, в понедельник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram