ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области осудят милиционера, застрелившего подростка

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд уголовное дело против сержанта милиции-участкового инспектора Синельниковского ГО, стрелявшего в двух подростков в октябре прошлого года.

В Днепропетровской области осудят милиционера, застрелившего подростка

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 22 октября прошлого года, во время несения службы по охране общественного порядка и охраны бюллетеней территориальной избирательной комиссии, правоохранитель оставил место службы и допустил присутствие на избирательном участке посторонних лиц.

Затем, при отсутствии угрозы нападения на него и охраняемый им объект, а также угрозы его жизни и здоровью, милиционер применил огнестрельное оружие против двух подростков.

Одному из них он несколько раз выстрелил в ноги, а другому нанес огнестрельное ранение грудной клетки и живота, от которых второй школьник скончался.

22 февраля 2011 участковому инспектору предъявлено обвинение в превышении власти и служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия и умышленном убийстве (ч.3 ст.365 и ч.1ст.115 Уголовного кодекса Украины соответственно), сейчас он находится под стражей.

За совершенные преступления ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram