ГоловнаСуспільствоЖиття

На Харьковщине сожгли самое большое в Украине чучело

На Харьковщине в поселке Карповые Хутора Масляную отпраздновали сжиганием самого большого 18-метрового в Украине чучела.

Во время празднования каждый район области презентовал на главной сцене фестиваля свои чучела Зимы, а также блюдо на конкурс народных деликатесов “Ярило”.

Также в программе праздника были выступления коллективов на двух сценах фестиваля, в частности, казацкое родео, конкурс молотобоев, а также состязание лучших мастеров народного рукоделия.

На главной сцене участников и гостей фестиваля поздравили заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Савин, народный депутат Украины Дмитрий Шенцев, депутат облсовета Елена Олешко.

Почетные гости заверили, что Масляную будут отмечать на Карповых Хуторах ежегодно.

На праздновании Масляной состоялся благотворительный аукцион в поддержку Национального природного парка “Гомильшанские леса”, во время которого гости фестиваля имели возможность приобрести свинью, гуся и других домашних животных.

Главной забавой праздника стал народный конкурс “Достань индюка”, во время которого все желающие могли взобраться на 12-метровый столб и получить заслуженные подарки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram