ГоловнаСуспільствоЖиття

Повышение тарифов на электроэнергию коснется около 40% жителей Днепропетровской области

Ежегодно в среднем 40% абонентов потребителей компании ОАО ЭК «Днепроблэнерго» используют свыше 150 кВч в месяц. Согласно Постановлению НКРЭ, с 1 февраля 2010 года планируется введение двухуровневой системы тарифов за электроэнергию для населения.​

Повышение тарифов на электроэнергию коснется около 40% жителей Днепропетровской области

Об этом на пресс-конференции 20 января заявил Юрий Паршин коммерческий директор ОАО ЭК «Днепроблэнерго».

«Для жителей городов и поселков городского типа стоимость за объем электроэнергии, потребленный до 150 кВтч в месяц (включительно), будет составлять 24,36 коп/кВтч, 22,5 коп/кВтч - для жителей сел.

Стоимость за объем электроэнергии, потребленный свыше 150 кВтч в месяц, будет составлять 31,68 коп/кВтч - для жителей городов и поселков городского типа, 29,28 коп/кВтч для жителей сел. То есть в данном случае тариф увеличивается на 30. Для населения, которое проживает в домах, оборудованных в установленном порядке электроплитами или электронагревательными установками: стоимость за объем электроэнергии, потребленный до 250 кВтч в месяц (включительно), будет составлять 18,72 коп/кВтч, свыше 250 кВтч в месяц - 24,36 коп/кВтч», - сказал он.

Также Юрий Паршин, отметил, что потребители получат счета по повышенному тарифу в марте, так как повышение тарифа планируется с февраля.

Справка. Постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины № 8 от 13 января 2011 года утверждены тарифы на электроэнергию для населения, действующие с 1 февраля 2011 года на территории всей страны. По состоянию на 20 января 2011 года Постановление еще не вступило в силу и находится на согласовании в Министерстве юстиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram