ГоловнаСуспільствоЖиття

Уголовное дело против шести сотрудников КГГА передано в суд

Уголовное дело относительно сотрудников Киевской городской государственной администрации направлено в суд.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора города Киева Мирослава Мушка.

"Столичная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в Печерский районный суд столицы уголовное дело, которое расследовалось УСБУ в Киеве, относительно начальника управления, начальника отдела и четырех сотрудников КГГА по факту злоупотребления служебным положением, подделки документов, халатности, мошенничества и вмешательства в работу автоматизированной системы «Обращения граждан» отдела обеспечения деятельности секретаря Киевского городского совета во время выделения гражданам земельных участков (ч. 2 ст. 366, ч. 2 ст. 364, ч.2 ст. 367, ч. 4 ст. 190, ч. 3 ст. 362 Уголовного кодекса Украины).

Во время досудебного следствия было установлено, что обвиняемые в 2009 году несанкционированно изменили информацию в системе «Обращения граждан» относительно регистрации заявлений граждан о передаче в частную собственность земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений в Соломенском и Голосеевском районах Киева.

Как сообщалось ранее, СБУ возбудила в течение 2010 года возбудила 9 уголовных дел против чиновников Киевского горсовета и КГГА: 4 из них - в отношении конкретных лиц, остальные 5 - по факту совершения преступления.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram