ГоловнаСуспільствоЖиття

Цена на проезд в маршрутках в Днепропетровске может вырасти до 4 грн

Представители днепропетровских АТП направили предложение в городской исполнительный комитет заложив повышение тарифа на перевозку пассажиров.​

Цена на проезд в маршрутках в Днепропетровске может вырасти до 4 грн

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 28 декабря заявил председатель правления АТП-11205 Григорий Жуков.

«Если мы не будем иметь оборотных средств, мы никогда не сможем приобрести новый транспорт. Для того чтобы была рентабельность, мы вынуждены повысить тариф - это неизбежно. Мы дали свои предложение в горисполком, заложив тарифы с нулевой рентабельностью, в которых установили для автобусов большой вместимости цену на проезд - 2 грн., для «Богданов» - 3 грн, и для других видов маршуток - 4 грн», - сказал он.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», тарифы на перевозки в днепропетровских маршрутках утверждались в январе 2008 года, за это время подрожало топливо, зимняя автошина, поднялся уровень минимальной заработной платы. При этом тариф не повышался, в связи с этим перевозчики допускают возможность прекращение деятельности автопредприятий в январе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram