ГоловнаСуспільствоЖиття

В 2011 году проезд в днепропетровских маршрутках может подорожать до 4 грн.

С 2011 года проезд в общественном транспорте Днепропетровска может подорожать в 2 раза. ​

В 2011 году проезд в днепропетровских маршрутках может подорожать до 4 грн.

Вслед за киевскими перевозчиками, днепропетровские транспортники выдвинули соответствующие просьбы Департаменту транспорта и связи Днепропетровского горсовета.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил глава филиала Украинского транспортного союза в Днепропетровске и области Сергей Костюченко.

Требования транспортников по тарифам следующие: цена на проезд в автобусах большой вместимости – 2 грн., в автобусах и «богданах» – 3 грн., в маршрутках – 4 грн.

«В случае, если тарифы не повысят, ситуация будет сложная. Наши перевозчики тогда просто потихоньку умрут», – считает Сергей Костюченко.

По словам директора Департамента – начальника Управления транспорта и связи Днепропетровского горсовета Валентина Мовчана, вопрос о повышении тарифов сейчас на рассмотрении у чиновников.

«В первую очередь, нас интересует безопасность перевозок и качество услуг. В Киеве этот тариф 100% повысится. Сейчас мы изучаем запросы перевозчиков. До нового года постараемся принять решение», – сообщил Валентин Мовчан журналистам ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram