ГоловнаСуспільствоОсвіта

Попов принял из рук Николая Чудотворца Святой посох

В Киеве отпраздновали День Святого Николая.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Праздник начался с прибытия Николая Чудотворца, который привез в Киев «Светлый посох» - символ новогодних огней. Встречали Чудотворца на Крещатике председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, заместители председателя КГГА и руководители районов. От Чудотворца Светлый посох перешел в руки Попова, чтобы вскоре от этого света зажглись районные новогодние елки, отмечается в сообщении.

«Праздником Николая Чудотворца мы начинаем целый ряд Новогодних праздников, которые пройдут под лозунгом «Новый год в Светлом городе». Впервые в Киеве массово будут праздновать не только Новый год, но и любимые в народе праздники - День Святого Николая, Рождество Христово и Старый Новый год. От имени всей Киевской городской государственной администрации я приглашаю жителей Киева и гостей столицы присоединиться к празднованию! Желаю всем нам хороших праздников и Светлого Нового года», - сказал Попов.

На встрече руководства КГГА со Святым Николаем праздник не закончился – на Майдане Незалежности дети впервые устроили акцию благодарности Святому Николаю. На главной сцене столицы выступили лучшие детские коллективы Украины, к которым присоединилась певица Гайтана.

Напомним, вчера, 18 декабря, президент Украины Виктор Янукович поздравил Украинцев с Днем Святого Николая.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram