ГоловнаСуспільствоПодії

Скандал в Крыму: за пьяную невестку депутата после ДТП кровь сдал другой человек

Крымская прокуратура возбудила уголовное дело по статье «служебный подлог» в отношении медика, выдавшего после ДТП с участием пьяной невестки народного депутата, фальшивую справку.

Скандал в Крыму: за пьяную невестку депутата после ДТП кровь сдал другой человек

Об этом сообщил специалист пресс-службы крымского Управления ГАИ Николай Астапов.

Оперативники выяснили, что анализы за участника ДТП, которое произошло 7 декабря в Симферополе, сдавал другой человек, информирует пресс-служба крымского управления МВД.

При этом сотрудник пресс-службы отказалась уточнить подробности аварии, заявив, что ведомство акцентировало внимание на факте служебного подлога врача.

«Речь идет об этой женщине (Марии Велижанской). Все факты указывали на то, что она была в состоянии опьянения», - сказал Астапов, добавив, что после выдачи медиком справки остается только догадываться, в каком именно опьянении - алкогольном или наркотическом.

Уголовное дело по материалам проверки, проведенной сотрудниками Управления по борьбе с экономической преступностью крымской милициии, возбудила прокуратура Симферополя.

Санкция статьи Уголовного кодекса «служебный подлог» - штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности (или заниматься определенной деятельностью) на срок до трех лет.

Как сообщалось ранее, невестка депутата Верховной Рады Украины, одного из лидеров крымского БЮТ Сергея Велижанского Мария, управляя автомобилем «Порше Кайен», двигаясь задним ходом, зацепила «Москвич» и «Мерседес», после чего, проехав около 50 метров, врезалась в еще один «Мерседес» - от удара тот перевернулся. В аварии никто не пострадал. 28-летней женщине дал поуправлять машиной проживающий в Германии друг семьи. Госавтоинспекция составила админпротокол и выясняет законность нахождения иномарки в Украине. Автомобиль отправлен на штрафплощадку.

Напомним, 21 ноября в Севастополе случилось страшное ДТП с участием футболиста, в котором под колесами автомобиля погибла мать с двумя маленькими детьми. Кроме того, в аварии погибла беременная жена спортсмена.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram