ГоловнаСуспільствоЖиття

Митингующие пойдут на АП, ГПУ и ЦИК

Колонна митингующих против Налогового кодекса сегодня около 16:00 планирует двинуться к зданиям Администрации Президента, Генпрокуратуры и ЦИК.

Сначала митингующие намерены направиться на ул. Банковую, где находится здание Администрации Президента, потом на ул. Резницкую, где расположена Генеральная прокуратура Украины, и оттуда направиться к зданию Центральной избирательной комиссии, которая располагается на площади Леси Украинки.

Митингующие будут требовать от Администрации Президента Украины наложить вето на Налоговый кодекс, и распустить "преступную и нелегитимную ЦИК".

Также митингующие призвали создать комиссию по рассмотрению процедуры принятия Налогового кодекса.

​По оценкам милиции, по состоянию на 11:00 четверга на Майдане Независимости находится около 5-6 тыс. митингующих.

По словам главы пресс-службы МВД Украины Владимира Полищука, заявка была подана на 200 тыс. участников акции протеста. Кроме того он выразил надежду, что митингующие воздержатся от нарушений закона, которые имели место 22 ноября, когда они перекрыли ул. Крещатик и Институтскую, а также повредили несколько легковых авто.

По словам представителей правоохранительных органов, сейчас ожидается прибытие людей из разных регионов Украины. Однако, 80% тех, кто должен был приехать, уже находятся на Майдане Независимости, т.е. количество митингующих может увеличиться еще на 500 человек.

Напомним, в Киеве на Майдане проходит акция протеста против Налогового кодекса. Акция протеста предпринимателей объявлена бессрочной.

По сообщению МВД, правительственные здания в Киеве будут охранять 1,5 тыс. сотрудников милиции.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram