ГоловнаСуспільствоЖиття

​Предпринимателям предложили переместиться на Подол

Киевская власть предлагает предпринимателям перенести митинг на другие площади.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов на встрече с представителями организаторов акции протеста предпринимателей, который проходит на Майдане Независимости.

Пузанов отметил, что это может быть площадь имени Леси Украинки или Контрактовая.

Заместитель председателя КГГА заверил присутствующих предпринимателей, что столичная власть всегда идет навстречу предпринимателям города и готова выслушать и учесть их предложения относительно сотрудничества малого и среднего бизнеса Киева с горгосадминистрацией.

"Городская власть не пытается ограничить права граждан на мирные собрания, наоборот - хочет всесторонне содействовать участникам реализовать право на выражение своей гражданской позиции. При этом мероприятия, организованные представителями малого и среднего бизнеса в центре Киева, не должны препятствовать городским властям обеспечивать полноценное функционирование столицы, - отметил Пузанов.

Напомним, Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Киевской городской государственной администрации к ряду общественных организаций, которые подали заявку на проведение митингов в центре Киева с 22 по 26 ноября

В то же время, предприниматели продолжают митинговать против Налогового кодекса​ на Майдане Независимости

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram