ГоловнаСуспільствоЖиття

Митингующие предприниматели просят помощи киевлян

Митингующие предприниматели просят украинцев каждый день в 18:00 приходить на Площадь Независимости для усиления давления на власть.​

Об этом заявил представитель Координационного совета по прекращению полномочий парламента и президента Александр Данилюк.

По его словам, вчера вечером делегированные представители предпринимателей приняли решение о бессрочности акции протеста. «Мы не намерены отступать, пока не будут выполнены требования нашего ультиматума к власти. И в это время мы просим поддержки киевлян, обращаемся ко всем небезразличным людям каждый день в 18:00 приходить на Майдан с тем, чтобы власть четко чувствовала: возмущение ее действиями достигло предела терпения народа», - заявил Данилюк.

«Наши требования остаются неизменными: вето президента на грабительский Налоговый кодекс, привлечение к ответственности его авторов Николая Азарова, Михаила Бродского, Сергея Тигипко, немедленный роспуск Верховной Рады», - отметил Данилюк.

Данилюк также сообщил, что по всей стране сегодня формируются инициативные группы для развития движения сопротивления действиям власти, направленным против собственных граждан.

Напомним, вчера, 22 ноября, Окружной административный суд Киева запретил предпринимателям проводить массовые акции протеста против вступления в силу нового Налогового кодекса.

Как сообщалось ранее, предприниматели протестуют против Налогового кодекса, принятого Верховной Радой на прошлой неделе. Они начали свою акцию на площади Независимости, после чего пришли к Администрации Президента с требованием к Виктору Януковичу ветировать документ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram