ГоловнаСуспільствоПодії

В Одессе 13-летнюю девочку изнасиловали за долг в 600 грн.

В Одессе сотрудники милиции "по горячим следам" задержали злоумышленников, виновных в изнасиловании 13-летней девочки, которые таким образом наказали ребенка за долг в 600 грн., сообщает в среду следственный отдел Одесского городского управления ГУ МВД Украины в Одесской области.​

С заявлением об изнасиловании дочери в Шевченковское отделение милиции обратилась мать девочки. Насильниками оказались приехавшие из других регионов 35-летня женщина, ее 26-летний сожитель и 24-летний "друг семьи". Злоумышленники снимали квартиру в переулке Клубничный, где и совершили преступление.

Поводом для преступления стало то, что девочка не вернула своей взрослой подруге 600 грн. за вещи, сданные ею в комиссионный магазина по просьбе последней. Потратив сумму на свои нужды, ребенок честно сознался и пообещал вернуть долг, однако обещание девочка не сдержала. После безуспешных угроз по телефону женщина заманила девочку к себе в дом, где угрожала ей продажей в рабство и т.д. в случае не возврата денег. После распития спиртных напитков с сожителем и другом семьи, злоумышленница предложила последнему в наказание изнасиловать гостью.

После задержания злоумышленники сразу сознались в совершенном преступлении, утверждая, что не понимали тяжести поступка. По факту преступления возбуждено уголовное дело, предполагающее лишение свободы сроком от 8 до 15 лет. Задержанные находятся в следственном изоляторе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram