ГоловнаСуспільствоОсвіта

В Днепропетровске в 2010 году вдвое увеличилось количество детей, погибших под колесами автомобилей

В Днепропетровске на 28% сократилось количество ДТП с участием детей, на 30% - количество детей, которые получили травмы, но при этом в два раза возросло количество погибших в атотранспортных происшествиях детей.​

В Днепропетровске в 2010 году вдвое увеличилось количество детей, погибших под колесами автомобилей

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 17 ноября заявила начальник отдела профилактической работы управления ГАИ в Днепропетровской области, майор милиции Ирина Снитько.

«С начала года на территории Днепропетровска произошло 62 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 65 получили травмы. По сравнению с 2009 годом в городе произошло 86 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 93 несовершеннолетних травмированы», - сказала она.

Как сообщила Ирина Снитько, как показывает анализ наиболее травмоопасной категорией пострадавших были дети-пешеходы, с их участием совершено 43 ДТП (69%), в которых 43 детей травмированы и 2 - погибли (дошкольный возраст), 17 детей погибли в качестве пассажиров (23%), три ребенка пострадали в качестве велосипедистов и 1 пострадавший - водитель мопеда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram